Ожидается переменная облачность с грозами

Говорят, характер собаки отражает нрав хозяина. Чарли, с которым я росла, полностью подтверждал это наблюдение. С виду — грозная служебная овчарка, а на деле — совершенно безопасный, но шумный пёс, точная копия моего папы.

Фенг вырастил сразу двух собак. Очаровательного и весёлого эгоиста корги Тоутоу и нашего деликатнейшего и отзывчивого чёрного лабрадора Кауку. Несмотря на то, что собаки хорошо знали и любили друг друга, их первая встреча у нас дома после полугода разлуки прошла не совсем гладко. Тоутоу проводил с нами выходные, пока хозяин ездил в другой город. Привыкнув быть всеобщим любимцем, он быстро освоился, отхлебнул из аквариума, вылизал Каукину миску и бодро забрался Никите на колени в ожидании восторгов и ласки… Каука не вытерпел, только когда Тоутоу в который раз попытался оттеснить его от меня. Собачья драка сверкнула как молния. Через мгновение Каука уже стоял над распластанным Тоутоу и держал в зубах его шею. Разумеется, Тоутоу не пострадал, — у лабрадора мягкая пасть, — но и вывода никакого не сделал. Он продолжал кусать Кауку за лапы, претендуя на первый кусочек сразу из обеих мисок, занимал его место около моего кресла и получил ещё пару трёпок от Кауки. В понедельник утром Тоутоу удалился в отличном настроении, а Каука остался со шрамом на носу и укушенной лапой. Очень разные собаки… 

«Мам, наверное, Тоутоу — это Фенг снаружи, — предположил Никита. — Фенг, конечно, не нахал, но очень милый и с виду кажется безобидным. А внутри он Каука — добрый и искренний». Если Никита прав, то этим собакам предстоит ещё долго меряться силами, а Фенгу — сверкать молниями гнева и разражаться внезапными грозами. Очень надеюсь, что Каука больше не пострадает! Ради него я с готовностью беру на себя роль громоотвода.