О нюансах в мужской дружбе

В школьном студенческом совете Никита подружился с Сэмом. Сэм в девятом классе, но с уважением и доброжелательно относится к семикласснику Никите. «Мам, мы как начали болтать, нас как река понесла! У нас столько общего!» – с восторгом рассказывает Никита. Они оба интересуются европейским Средневековьем, играют в похожие компьютерные игры и в школьном совете вместе отвечают за музыку к звонкам и дизайн следующей ассамблеи (не спрашивайте меня, что это значит).

«Слушай, Ники, – однажды говорит Сэм. – Давно хочу спросить: а почему ты по субботам спишь у меня дома на диване, да ещё с моими собаками в обнимку?»

Сэм – сын нашего тренера по фитнесу. Из-за пандемии тренажёрные залы закрыты, и мы тренируемся у него дома. Никита спит после своей тренировки и во время моей. У Сэма комната на другом этаже, но он иногда спускается вниз и с недоумением видит спящего Никиту. Однако до этого при встречах мальчики говорили о фехтовании и Шекспире, а не о всякой ерунде.

Спустя некоторое время мы выбирали Сэму футболку в подарок на день рождения. Никита отвечал за рисунок, а я заказывала. Я видела Сэма только один раз, и то мельком: «Он, кажется, светленький?» – «Мам, ну не смотрел я ему на голову!» – был ответ… Дружат, в общем.

Никита спит на Кануке после тренировки у Патрика. Нанкин, 2020